Лекция Дениса Яковлевича Палецкого «Тушь и перо. Каллиграфия и дипломатия»

21 сентября в 11:00 в рамках выставки «Великая китайская каллиграфия и живопись» началась лекция Дениса Яковлевича Палецкого «Тушь и перо. Каллиграфия и дипломатия». Денис Николаевич – дипломат и переводчик, обеспечивавший успешную коммуникацию во время ключевых встреч высших руководителей России и Китая в конце 1990-х – начале 2000-х годов.

В своей лекции Денис Яковлевич рассказал о том, как соприкасается традиционное искусство китайской каллиграфии с внешнеполитическими реалиями и дипломатическим протоколом в современном мире, как средствами культуры Китай проецирует за рубежом свою «мягкую силу», поделился подлинными историями из личных записных книжек переводчика. В конце лекции все желающие смогли задать Денису Яковлевичу свои вопросы.