Курс исторической каллиграфии ширококонечного пера

9 декабря в рамках Международной выставки каллиграфии состоится заключительная серия мастер-классов. Одним из гостей Современного музея каллиграфии станет уважаемый мастер из Санкт-Петербурга, преподаватель курса шрифта и каллиграфии Института искусств филологического факультета СПбГУ Дмитрий Ильич Петровский. Посетителям выставки будет представлена презентация методической разработки специалиста «Курс исторической каллиграфии ширококонечного пера». Мастер-класс пройдёт с 12.30 до 14.00.

Дмитрий Ильич является членом Санкт-Петербургского союза художников, Союза дизайнеров России и постоянным участником проекта «Международная выставка каллиграфии». За свою творческую жизнь участвовал более чем в 50 групповых и персональных выставках, начиная с 1975 года. С 1994 года одновременно с графическим дизайном активно работает как профессиональный фотограф.

Напомним, что в воскресенье состоятся ещё два выступления. В 11.00 Андрей Санников проведёт мастер-класс на тему «Каллиграфия Остромирова Евангелия», а в 15.00 Юрий Ковердяев расскажет о каллиграфии остроконечными перьями.

Ждём всех желающих в Современном музее каллиграфии!