Культурный атташе Посольства Республики Армения в РФ посетила Музейно-просветительский центр «Сокольники»

12 февраля культурный атташе Посольства Республики Армения в РФ Карина Каджазовна Даниелян приняла участие в церемонии открытия Музея русских гуслей и китайского гуциня, которая состоялась в Музее мировой каллиграфии. Сотрудники музея провели для Карины Каджазовны увлекательную экскурсию, а также показали офис Музейно-просветительского центра «Сокольники», в котором среди множества каллиграфических работ имеется и работа армянского каллиграфа Самвела Ванояна «Грехов юности моей не поминай... Псалтырь». Карина Каджазовна отметила, что ей очень нравится армянская каллиграфия из-за изящности и красоты букв. Культурный атташе Посольства Армении была очень рада посетить мероприятие, посвященное открытию Музея русских гуслей и китайского гуциня, и считает, что в культурной сфере существует большое количество возможностей для совместного сотрудничества.