Конкурс «Каллиграфия иглой»

Конкурс «Каллиграфия иглой»Конкурс «Каллиграфия иглой»

28 февраля в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» стартует международная выставка-продажа «Формула рукоделия», в рамках которой запланирован конкурс «Каллиграфия иглой». Старинное искусство, которое сейчас практически не используется — это вышивание монограмм. А ведь было время, когда без этого не могла обойтись ни одна вышивальщица: монограммы делали на столовом и постельном белье, сумочках, саше, платках, книжных обложках, шкатулках. В старинных модных журналах и книгах по рукоделию можно было найти множество алфавитов на любой вкус.

Компания «Формула Рукоделия» и бутик «Ниточка Иголочка» предложили всем вышивальщицам поучаствовать в акции. На конкурс до 15 февраля принимались старинные алфавиты и монограммы, вышитые мулине или шёлком на перфорированной бумаге Mill Hill формата А4. Допускалась также вышивка бисером. Результаты конкурса будут объявлены в дни проведения выставки-продажи — с 28 февраля по 3 марта 2013 года.

Источник: «Формула рукоделия»