Конкурс каллиграфии в Тегеране

Каллиграфия по праву считается одним из самых ярких и завораживающих проявлений персидской культуры. Иранская каллиграфия уходит своими корнями в доисламский период истории страны.

Недавно это изысканное искусство чествовали в Бахманском культурном центре (Bahman Cultural Center) на конкурсе каллиграфии, где десятки мастеров представили свои работы на обозрение и суд людской.

74-летний Голамхусейн Амирхани (Gholamhosein Amirkhani), величайший современный мастер самого распространённого в персидской каллиграфии стиля «насталик», уверен в том, что молодое поколение художников есть подлинная сокровищница искусства и культуры Ирана.

Для молодых талантов подобные мероприятия — это отличная возможность заявить о себе и приобщить посетителей к одному из самых ценных видов персидского искусства, к каллиграфии.

Конкурс каллиграфии в Тегеране Конкурс каллиграфии в Тегеране