Команда проекта «Международная выставка каллиграфии» в Санкт-Петербурге

Сотрудники МПК «Сокольники», входящие в команду проекта «Международная выставка каллиграфии», Валерий Юрьевич Пильчин, Людмила Ивановна Куланина и координатор проекта Мария Макеева, посетили Санкт-Петербург. Основная цель визита в Северную столицу — поиск возможной площадки для проведения выставки каллиграфии с 16 по 21 сентября 2008 г. Команда осмотрела около 10 потенциальных площадок, среди них — ведущие художественные вузы города, музеи и дворцы.

Среди возможных мест проведения проекта — Российская академия художеств, Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.

Представители МПК «Сокольники» провели переговоры с ректором этого вуза, народным художником РФ, действительным членом РАХ Альбертом Серафимовичем Чаркиным и директором ГНУ Научно-исследовательского музея Российской академии художеств Юрием Николаевичем Хватовым. Г-н Чаркин отметил, что «дисциплинировать молодежь нужно с детства через красоту письма». Оба представителя Академии художеств оценили социальную значимость проекта и с пожеланиями скорой встречи сфотографировались на память с командой МПК «Сокольники».

Санкт-Петербур