Китайская каллиграфия выставлена в Камбодже для продвижения искусства

По словам организаторов события, выставка более чем 40 работ по китайской живописи и каллиграфии открылась сегодня, в понедельник, в Камбодже. Выставка нацелена на продвижение и улучшение культурных отношений Камбоджи и Китая.

По словам исполнительного директора международного отдела Ассоциации китайских каллиграфов и живописцев Лу Чженхуэй, на выставке представлены работы 17 художников из 11 китайских провинций.

Лу Чженхуэй сказала, что среди этих художников — китайский первоклассный преподаватель изобразительного искусства Ян Цзяньчэнь, член Китайской ассоциации художников Чжан Цзиньжун, бывший директор отдела художественного издания в издательстве «Chinese Workers Press» Чжен Шаоминь и первоклассный художник Ли Ган.

«Мы впервые выставляем работы по китайской каллиграфии и поэзии в Камбодже. Выставка направлена на продвижение китайской живописи и укрепление связей между Китаем и Камбоджей», ― сказала Лу Чженхуэй. Однодневное событие прошло в отеле «Naga World Hotel» в городе Пномпень.

Китайская каллиграфия выставлена в Камбодже для продвижения искусстваКитайская каллиграфия выставлена в Камбодже
для продвижения искусства

Источник: Shanghai Daily