Китайская каллиграфия в Публичной библиотеке Томаса Крейна

Китайская каллиграфия в Публичной библиотеке Томаса КрейнаКитайская каллиграфия

Китайский мастер Чэнь Пэйбинь представит свои работы в читальном зале Колетти публичной библиотеки Томаса Крейна (Thomas Crane Public Library) города Куинси, штат Массачусетс, с 1 по 31 мая.

Чэнь Пэйбинь родился в городском округе Лючжоу Гуанси-Чжуанского автономного района КНР в 1949 году. Семи лет от роду Пэйбинь начал изучать каллиграфию под руководством отца. Последние 50 лет г-н Чэнь посвятил упражнениям в китайской каллиграфии, привнеся три новых техники: «Каллиграфия на теле», «Каллиграфия одним росчерком» и «Каллиграфия на панцире черепахи». Художник выработал уникальный авторский стиль, в котором гармонично сочетаются китайская поэтическая образность и свежий взгляд на изобразительные искусства.