Китайская каллиграфия на проекте

Китайская каллиграфия берёт своё начало с древних лет. Уже три тысячелетия в Поднебесной существует это уникальное искусство. Китайская каллиграфия — это неотъемлемая часть наследия мирового искусства.

китайская каллиграфия - новости каллиграфии

5 мая в Шанхае состоялась встреча руководителя и членов команды проекта «Международная выставка каллиграфии» с членами общества каллиграфов Шанхая. Среди гуру письма, присутствовавших на встрече, находились как представители ассоциации каллиграфов Китая, так и руководство издательского дома китайской каллиграфии и живописи.

Знатоки тонкого искусства высоко оценили новый проект МПК «Сокольники» и готовы принять активное участие в его реализации. Совсем скоро на сайте проекта появятся предоставленные ими уникальные материалы, связанные с развитием китайского письма. Следите за развитием проекта.

команда проекта - новости каллиграфии

Источник:>«Международная выставка каллиграфии»