17 февраля 2014 года китайская актриса Сун Ли опубликовала в своём микроблоге Weibo (китайская версия Twitter) каллиграфическую работу, тем самым вызвав множество комментариев от восхищённых пользователей микроблога.

«Я впервые писала золотой тушью», — сообщила Сун, — «Это очень увлекательно!» Восхищаясь талантливой работой Сун, пользователи микроблога в своих комментариях писали, что хотят быть похожими на актрису в её любви и понимании жизни.

Китайская актриса Сун Ли, рождённая 26 сентября 1982, также известна как Бетти Сун, Бо Фу, или «Вен-ченг-джу-ши».

Сун состоит в Китайской Ассоциации Каллиграфов и Комитете Каллиграфии и Искусства Китайского Института. В 1999 году Сун была удостоена первой премии First Priz на Первой Выставке в Хэнане, посвящённой тысяче популярным постам в микроблогах. Организаторами события выступала Ассоциации Каллиграфов провинции Хэнань, которая в 2009 году пригласила Сун участвовать во Второй Китайской Молодёжной Выставке посвящённой китайскому традиционному искусству резьбы печатей («zhuanke» — «резьба волной»).

Китайская актриса Сун Ли опубликовала в своём микроблоге Weibo каллиграфическую работу Китайская актриса Сун Ли

Источник: womenofchina.cn