Художник каллиграфии делает подарок фестивалю

Художник Аль-Aвади нанёс неожиданный визит организаторам фестиваля, посетив выставку «Другие луны», которая в настоящее время проходит в галерее Уитакер.

Фестиваль, исследующий жизнь Южно-Азиатского сообщества Rossendale, получил мощный импульс с приездом ведущего художника-каллиграфа.

Художник Аль-Авади из Омана был приглашен посетить выставку Уитакер, когда он был в Манчестере по случаю Национального Дня Омана.

Он был под таким большим впечатлением от выставки, что предложил включить одну из своих картин в её коллекцию. Картина, которая заняла у Аль-Авади четыре месяца работы, была передана руководителям музея и членам команды выставки «Другие луны», в число которых входили с содиректора и художественные руководители театра Waterfoot Боб Фрит и Арри Несса.

Боб сказал: «Мы очень рады, что выставка «Другие Луны» вызвала такой большой международный резонанс, а также небывалый интерес со стороны местных общин Южной Азии.

«Каллиграфическая картина, которую Аль-Авади подарил, это изысканное произведение искусства, она вызовет большой интерес у публики за счёт своего исключительно высокого качества. Я уверен, что эта картина также будет великим наследием нынешней выставки, так как текст, используемый Аль-Авади, взят из стихов Корана, а кроме того, он выражает некоторые личные искания художника».

«Хорошо, что галерея Уитакер включает в том числе и экспонаты, которые представляют интерес для широкой общественности, отражая социальные изменения, которые произошли в за последние полтора века в Rossendale.»

Аль-Авади живет в Маскате, он учился авиационной технике в Университете Ливерпуля. Он мастер каллиграфии, который познал азы этого искусства от своего отца, будучи ребенком.

Источник: www.rossendalefreepress.co.uk