Художественное видение, яркая интерпретация

Ли Биньцюань возглавляет центр развития искусства в Ассоциации каллиграфов Китая, задачей которой является продвижение этого древнего искусства и китайской культуры в странах Запада. Ли известен всему миру как создатель китайской музыкальной каллиграфии, его выступления завораживают тысячи зрителей по всему миру, искренне восхищающихся абстрактной красотой китайской каллиграфии.

Художественное видение, яркая интерпретацияКонцерт китайской каллиграфии Ли Биньцюаня во дворце Хофбург в прошлом году

Его работы опубликованы во многих влиятельных изданиях, таких как People’s Daily, China & World Cultural Exchange и China Collections, а также выставляются и с успехом продаются на многочисленных аукционах.

Широкие мазки

В январе 2011 г. Ли привёз свою аудиовизуальную феерию в Золотой зал венского концертного комплекса Musikverein, где она была представлена публике под аккомпанемент Чешского национального симфонического оркестра.

В мае 2011 г. вместе с другими известными китайскими художниками и артистами Ли провёл концерт китайской каллиграфии во дворце Хофбург в Вене, в рамках празднования сорокалетия установления дипломатических отношений между Австрией и Китаем.

В сентябре 2011 г. Ли выступил со своей потрясающе стильной программой перед мировыми лидерами на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

В январе этого года в Пекинском театре прошёл концерт китайской каллиграфии под аккомпанемент Австрийского симфонического оркестра.

В июне Ли получил приглашение сыграть Цао Сюэцзиня, писателя времен династии Цин (1644–1911), в оригинальной постановке романа «Сон в красном тереме». Для этой роли Ли переписал стихи в прологе и эпилоге романа. Постановка Ли Шаохуна с успехом прошла в Пекинском национальном плавательном комплексе, известном как «Водяной куб».

В прошлом месяце в театре «Сэдлерс Велс» в Лондоне Ли дал приуроченный к летним Олимпийским играм грандиозный концерт китайской каллиграфии, прошедший под аккомпанемент нового Лондонского симфонического оркестра и с участием танцоров британского балета.

Художественное видение, яркая интерпретацияВ 2012 году в Пекинском театре прошёл концерт китайской каллиграфии
под аккомпанемент Австрийского симфонического оркестра

Источник: China Daily