Художественная галерея Дубая проводит выставку каллиграфии

ARTSPACE Gallery − одна из ведущих мировых арт-галерей с обширным собранием произведений современного искусства Ближнего Востока в Дубае, ОАЭ — проведет выставку работ известного мастера каллиграфии Мунира аль-Шаарани.

Выставка открывается 20 апреля и продлится до 16 мая. Спонсором мероприятия выступает Praesidium, ведущая фирма по надзору за нормативно-правовым соответствием и консультационным услугам.

Мунир аль-Шаарани — знаменитый каллиграф, дизайнер и писатель, проживает и работает в Сирии. В 1977 году он окончил факультет изобразительных искусств в Дамаске под руководством сирийского мастера каллиграфии Бадави аль-Дирани.

Работы Мунира аль-Шаарани участвовали в международных выставках в Сирии, Иордании, Ливане, Египте, Тунисе, Алжире, Марокко, Бахрейне, Абу-Даби, Швейцарии, Франции, Германии, Бельгии, Италии, Югославии, Индии, Англии и США. Он черпает вдохновение из всего, что его окружает, будь то предметы древности или современного искусства, и признан во всем мире как создатель уникальных инновационных стилей в каллиграфии.

Малиха аль-Табари, генеральный директор галереи ARTSPACE, отметил: «Для нас большая честь представить работы сирийского мастера Мунира аль-Шаарани на выставке в нашей галерее».

«Истинного мастера отличает постоянное стремление к инновациям, и работы Мунира аль-Шаарани — настоящее тому подтверждение. Они вызывают целую бурю эмоций и являются настоящим символом нашего поколения. Мы приглашаем всех ценителей современного искусства посетить эту исключительно интересную выставку работ всемирного известного мастера каллиграфии».

Источник: www.tradearabia.com