Хорошее настроение от художника по стеклу

Если во время рождественских праздников вам довелось зайти в кафе «Тако Тако» отведать вегетарианские энчиладас, то возле входной стеклянной двери вы могли увидеть человека, кистью на стекле пишущего «Merry Christmas!» («Счастливого Рождества!»). Надпись настолько идеальна, что выглядит, будто нарисована с помощью компьютера. Вы отворачиваетесь на миг, чтобы только окунуть кусочек кукурузных чипсов в масло, а за это время на двери уже возникли два украшения красного цвета и третье находится в процессе прорисовки. Тёмные оттенки добавляют объёма, и всё это совершается одним мазком. Вы накалываете на вилку кусочек энчиладас, делаете глоток чая, а картинка уже дополнена снежинками, появившимися быстрее, чем их делает природа.

Кто же этот человек, какова его история? Его зовут Джесси Запата, и он рисует с тех пор, когда был маленьким ребенком. «Это выходит очень естественно, — говорит он. — Я всегда этим занимался». После изучения коммерческого искусства в Высшей школе технологий Фокс — 30 лет назад — он работал пресс-секретарем в «Экспресс-Ньюс». Сейчас его работы акварелью и маслом продаются в ресторанах, окна и двери которых он украсил, например, в кафе «Панчито’c» и «Бланко». Сколько же дверей и окон ему удаётся расписать за день? «20 в день», — делится он.

К этому моменту он уже идёт через парковку — к следующему месту своей работы, но оборачивается и кричит «Счастливого Рождества!». И действительно в кафе «Тако Тако» он оставил именно такое настроение.

Источник: MySA