Катарский международный фонд проведёт художественную выставку в Калифорнии

Сегодня в отделении международного центра культурного обмена ADC Contemporary & Building Bridges в выставочном комплексе Bergamot Station в Санта-Монике, штат Калифорния, открылась художественная выставка, организованная Катарским международным фондом образования, науки и общественного развития в честь культурного союза американской и арабской культур.

На выставке под названием «Абер: самовыражение через культуру, самоопределение, язык», которая продлится до 13 июля, будут представлены работы учеников старших классов. Целую неделю более шестидесяти юных талантов из катарской Дохи, орегонского Портленда и калифорнийского Лос-Анджелеса трудились не покладая рук, исследуя анналы своей культурной истории, странствуя по беспредельным просторам языка. Плодами их совместного труда стали десять художественных панно, созданных при помощи граффити, каллиграфии и фотографии. Полотна повествуют о незабываемом «кругосветном» путешествии, которое ребята совершили в эти дни.

Арабское слово «абер» означает «выражение мыслей и чувств», а также «перемещаться с одной стороны на другую». Посему выставка отправится из Дохи в Лос-Анджелес, оттуда — в Портленд и Вашингтон, удивляя посетителей необычными сочетаниями граффити, фотографии и каллиграфии, увлекая в то самое путешествие из одной культуры в другую, полное невероятных открытий и приключений, которое совершили юные художники.

Катарский международный фонд проведёт художественную выставку в Калифорнии Работы, представленные на выставке