Каллиграфия Великой Победы

5 мая в Современном музее каллиграфии состоялось открытие выставки каллиграфии, посвященной 70-летию Великой Победы.

Каллиграфы из самых разных уголков нашей страны откликнулись на призыв Современного музея каллиграфии поддержать проект по созданию работ, посвященных 70-летию Великой Победы.

Посетители смогут увидеть интерпретации поэтических произведений военных лет, известных военных песен в каллиграфических полотнах русских мастеров. В экспозиции представлены 54 каллиграфические работы, отражающие всю суть и ужас Великой Отечественной войны, и радость Победы.

Война, в которой защищались права народов на жизнь, унесла миллионы человеческих жизней. Мы низко кланяемся всем, кто отдал свои жизни за Родину, всем тем, кто ковал Победу в тылу, всем узникам концлагерей и жителям блокадных городов.

Выставка будет работать по 17 мая.

Входной билет: 200 руб.

Бесплатно: ветераны, инвалиды, дети-сироты и дети до 7 лет.