Каллиграфия от сотрудника Министерства обороны

Наха, порт в южной Окинаве — Около 300 произведений искусств, созданных представителями старшего поколения, были представлены 8 января 2014 года на Художественной Выставке Кариёши в Музее Изобразительного Искусства Префектуры Окинавы.

Представленные на выставке работы, выполнены художниками старше 60 лет. Один из участников — Брюс Томас — сотрудник Министерства Обороны Школ.

«Есть вещи, которые ты обязательно должен сделать», — говорит Томас. — «Позаботиться о своей духовной жизни, узнать что-то новое, и узнать что-нибудь о том месте, где ты находишься. Этот принцип привёл меня сюда, потому что каллиграфия — одна из основ японской культуры».

Брюс Томас рассказал, что он занимается изучением каллиграфии уже более 5 лет и отправил свою работу на выставку потому, что «сенсей так сказал».

Брюс Томас, смущаясь от всеобщего внимания и убеждённый, что его работа меркнет по сравнению с дюжиной декоративных свитков, развешанных в галерее, стремится рассказать о той радости, которая приходит во время создания каллиграфии.

«Концентрация достигает определённого уровня, и это просто происходит», — говорит Томас. «Ты не думаешь об этом, ты ничего не делаешь, это просто происходит. Это своего рода чудо».

Художественная Выставка Кариёши продлится до 13 января. Помимо каллиграфических работ, на ней представлены фотографии, живопись, традиционная японская живопись, скульптура и прикладное искусство. Вход свободный.

Каллиграфия от сотрудника Министерства обороны Каллиграфия от сотрудника Министерства Обороны Школ на выставке в Окинаве

Источник: stripes.com