Каллиграфия и иллюстрирование на выставке «ART IN ACTION»
19–22 июля 2012 г.

Каллиграфия и иллюстрирование расположатся рядом на выставке «Art in Action», подчёркивая и выделяя друг друга. Жаклин Синклер, курирующий раздел, объясняет, на что посетители могут рассчитывать: «...В этом году в разделе каллиграфии и иллюстраций мы предлагаем захватывающее разнообразие художников, включая двух новых иллюстраторов и двух каллиграфов-фаворитов, которые не выставлялись несколько лет. Я попросил всех экспонентов отразить в своих работах идеи, связанные с Бриллиантовым юбилеем. Конечно, это может принимать различные формы, и я не могу вообразить даже, что будет представлено на выставке».

Селия Листер ― художник-шрифтовик с 20-летним стажем, любит работать над широким спектром проектов, изучая возможности выделения слов часто в сочетании с иллюстрациями. Она продемонстрирует яркие современные каллиграфические шрифты с помощью различных инструментов.

Гейнор Гофф ― покажет различные западные алфавиты, выполненные ширококонечным пером. Она особенно заинтересована в более личном, творческом взгляде на каллиграфию, работая с нарисованными фонами, сусальным золотом и коллажами. Она также любит экспериментировать с заглавными буквами курсивными шрифтами. Гейнор сотрудничает и выставляется в паре с Томом Перкинсом.

Ирис Милвард ― снова участвует в этом году со своей невероятно популярной «поэзией плитки». Она не пользуется пером и чернилами. Она вырезает буквы и иллюстрации на глине с помощью техники, которая используется со времён Римской империи, чтобы сделать плитку узорной. Она говорит: «Я использую глину как средство выполнения поэзии, так, чтобы она постоянно визуально присутствовала в нашей жизни».

Джози Браун ― применяет исторические шрифты и древние методы для наполнения широкого спектра современных методов, показывая, как писать каллиграфию, чтобы она была выразительным искусством. Помимо того, что Джози достигла высокого совершенства в каллиграфии, геральдике, украшении позолотой и иллюминировании, особого внимания заслуживает её впечатляющий книжный переплёт.

Пол Антонио ― продемонстрирует историю западной каллиграфии, начиная с 4 века до нашей эры по настоящее время. Также он расскажет о римском, готическом, времени Ренессанса и английском шрифте. В присутствии посетителей он будет использовать квадратное ширококонечное перо, заостренную каллиграфическую ручку, декоративную тушь различных цветов, а также современные инструменты и шрифты.

Каллиграфия и иллюстрирование на выставке «ART IN ACTION» <br>19–22 июля 2012 г.Пол Антонио

Том Перкинз ― один из самых влиятельных дизайнеров, работающих в сфере каллиграфической резки по камню и шиферной плитке. Его индивидуальные работы пользуются особо большим спросом, выставляются на выставках и продаются. Он сотрудничает и выставляется в паре с Гейнор Гофф, и будет демонстрировать письмо на камне, сделанное при помощи молотка и долота.

Детали мероприятия
Место проведения: