Каллиграфическое общество открывает трехднёвную выставку в Культурном Центре Нги Энн (Ngee Ann)

Общество каллиграфии и резьбы на печатях Shicheng отмечает свое 20-тилетие выставкой каллиграфических работ в культурном центре Нги Энн в субботу. Среди экспонатов были отпечатки 11-ти каменных скрижалей, которые находятся в каллиграфическом парке в провинции Цзилинь, Китай, где также содержатся гравюры работ членов общества. Это первые работы сингапурцев, которые представлены в парке.

Г-н Сэм Тан (Sam Tan), государственный министр в канцелярии премьер-министра и Министерства культуры, сообщества и молодёжи был почётным гостем на мероприятии и участвовал в создании каллиграфических работ вместе с мастерами из Сингапура, Индонезии, Брунее и Малайзии.

«Каллиграфия отображает китайские древние традиции, а также исторические изменения. Вследствие этого, мы, китайцы обязаны передавать это искусство из поколения в поколение. Конечно, если мы сможем добиться того, чтобы наши друзья за пределами Китая тоже могли понять и оценить это искусство, то это было бы еще лучше» — сказал г-н Тан в своей речи на китайском языке.

Он поприветствовал общество за его неукротимый дух и усилия, прилагаемые во имя повышения престижа этого вида художественного творчества на выставках, переговорах и конкурсах. «Их достижения могут быть хорошим примером для многих общественных групп». Выставка продлится до понедельника.

Источник: www.straitstimes.com