Каллиграфическая выставка тайваньского буддиста открылась в Сеуле

Международная выставка каллиграфииБуддийский мастер Син Юн

Выставка каллиграфии, представляющая работы буддийского мастера из Тайваня Син Юна открылась в воскресенье в Сеуле, Южная Корея. С 2009 года его работы выставлялись в 10 странах.

Син Юн основал монастырь Фо Гуан Шань — одно из крупнейших буддийских учреждений Тайваня. Каллиграфические работы мастера будут выставлены в Сеульском филиале монастыря до 30 апреля.

Посетители «выставки каллиграфии, представляющей работы, сделанные одним росчерком пера», не просто посмотрят на искусство, но и почувствуют душу мастера Син Юна, как сказала мастер И Ен, настоятельница филиала в Сеуле, на церемонии открытия выставки.

По её словам, «один росчерк пера» означает, что каждая работа выполнена одним мазком без остановки. Каждый подобный мазок передаёт любовь мастера ко всем живым существам на Земле.

Бенджамин Лиан, начальник Тайпейского экономического и культурного бюро в Южной Корее, местные лидеры буддийских и тайваньских экспатриантов также приняли участие в мероприятии, которое открылось под звуки поющей сутры.

В период с мая и по 24 июля работы каллиграфа будут выставляться в южнокорейском городе Пусан и провинции Чеджу.

За последние три года выставка побывала в нескольких странах, включая Сингапур, Малайзию, Китай, Австралию и Европу. По словам организаторов, выставка везде пользовалась успехом.

Источник: FOCUS TAIWAN