История о том, как старик занимался в парке каллиграфией и маленький «каллиграф» также захотел научиться этому искусству

В Парке им. Сунь Ятсена один мальчик стал практиковать каллиграфию на земле. В тот день один пожилой любитель каллиграфии тренировался в искусстве письма в парке им. Сунь Ятсена, взяв воду вместо туши, а землю вместо бумаги; он занимался воспитанием души и тела. В основном пожилой каллиграф использовал малый печатный стиль «сяо чжуань». Эти необычные знаки очень заинтересовали одного маленького мальчика. Он внимательно смотрел и задавал вопросы, и в конце концов не смог сдержать любопытства — взял в руки кисть для письма по земле и начал выписывать иероглифы, очень достойно и похоже на образцы, так что собрал вокруг себя множество зрителей, которые фотографировали и хвалили его.

(Фотографии Хуан Цзесяна.)

Источник: news.bandao.cn