Искусство выходит на новый уровень в рамках открытия выставки «Полуостров Творчества’2012», которая будет проходить с 3 по 12 августа.

Впервые картины и чертежи будут вывешены на специальных навесах снаружи Художественного центра как часть выставки на открытом воздухе «Искусство в квадрате» (пятница, 3 августа). В рамках данного события у вас будет возможность приобрести любую работу и тут же забрать домой.

В то же самое время площадь Конвэй соберёт свыше 20 местных художников мастеров. Данное мероприятие позволит собравшимся продемонстрировать и продать свои работы и рассказать посетителям, что вдохновило их на создание своих работ. На выставке будут представлены весьма разнообразные виды работ — от изготовления открыток и каллиграфии до изготовления мыла, скульптур и бижутерии. У детей будет своя отдельная зона и возможность проявить свою креативность при помощи, в частности, клея для нанесения рисунка на набивную и текстильную ткань под руководством профессиональных художников и каллиграфов.

В целом более 80 художников, каллиграфов и мастеров своего дела будут участвовать в событии под названием «Полуостров Творчества». Данное событие организовано Художественным городским советом.

Программа 2012 года включает в себя серию нововведений, например, креативный велопоход, во время которого посетители смогут совершить велопрогулку по студиям местных художников.

Новым событием в рамках программы является и мероприятие «Творческие дворики», в ходе которого художники, каллиграфы и создатели произведений искусства будут создавать шедевры на внешних площадках, а также продемонстрируют свои работы и поведают причины, вдохновившие их на создание работ.

Главное мероприятие — «Полуостров Творчества» состоится в Георгианской галерее Художественного центра, где можно увидеть работы более чем 40 местных художников и мастеров. Посетители также смогут посетить «Галерею Ноутс», атмосфера которой наполнена исполнением таких музыкальных произведений, как «Фламенко» от гитариста Пэди Андерсона и неподражаемого дуэта Стива Амоса и Дэвида МакКанни.

Кроме того, выставка пройдёт и в «Замке Espie», где будут представлены работы с изображением дичи и водно-болотных угодий центра, затем «Полуостров Творчества» снова отправится в турне, где на выставке в центре культуры и искусства «Roe Valley» в режиме 2D можно будет увидеть работы по керамике, дереву, стеклу и батику.

Напомним, что «Полуостров Творчества’2012» открывается в пятницу 3 августа мероприятием «Искусство в квадрате» на площади Конвэй в городе Ньютаунардс и продлится до воскресенья 12 августа 2012 года.

Искусство выходит на новый уровень в рамках выставки «Полуостров Творчества’2012»Художественный центр «Ards»

Источник: Ards Borough Council