Иран публикует избранные произведения фестивалей Бисмиллях

Иран опубликовал лучшие работы предыдущих фестивалей Бисмиллях во время 9-й Международной выставки в Тегеране.

Выбранные работы были опубликованы в трёх книгах и выставлены на показ во время церемонии открытия Международного фестиваля Бисмиллях 21 июля в 2012 году.

По словам директора фестиваля Мохаммада-Реза Камарей, книги включают в себя лучшие работы по каллиграфии, рисунки, графические изображения, картины и фотографии, которые участвовали в предыдущих мероприятиях.

Первая книга представляет каллиграфические работы, рисунки и графический дизайн.

Вторая книга рассматривает различные архитектурные стили от 11-го века до современной эпохи с фотографиями мечетей, минаретов и исламских памятников. «Фотографии сопровождаются комментариями иранских архитекторов-экспертов», ― объясняет Камарей.

Третья книга содержит картины с центральной темой творчества.

Опубликованные издательством Mashq-e Honar после фестиваля, открывшегося в священный месяц Рамадан, книги доступны в книжных магазинах и культурных центрах.

Девятый фестиваль одновременно проходил в Тегеране, на острове Персидского залива Абу-Муса, в Малайзии, Бангладеш и ОАЭ.

На мероприятии были представлены работы, вдохновлённые арабским словом «Бисмиллях», которое звучит во фразе «bismillahi r-rahmani r-rahim» и означает «Во имя Бога, Милостивого, Милосердного».

Иран публикует избранные произведения фестивалей БисмилляхВо имя Бога, Милостивого, Милосердного

Источник: Islamic Invitation Turkey