Игра с прибоем в море туши

14 октября в 19 часов в Китайском культурном центре в Москве состоится открытие выставки работ китайского каллиграфа Ван Лянху «Игра с прибоем в море туши», организованной в рамках празднования 65-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Россией.

Господин Ван Лянху владеет различными стилями каллиграфии, но в наибольшей степени преуспел в цаошу (скорописи) и баншу (крупном иероглифическом шрифте для вывесок). Через каллиграфию Ван Лянху надеется раскрыть российским посетителям выставки особую эстетику иероглифической письменности, скрытое в знаках духовное содержание.

На выставке будет представлено 30 каллиграфических работ автора, в каждую из которых он вложил частичку своей души.

Вход на церемонию открытия выставки по записи. Записаться можно по почте: moskvaccc@gmail.com.

Выставка будет открыта для посетителей с 14 по 20 октября в часы работы ККЦ (пн-пт, 9:00 – 12:30, 15:00 – 18:00). Предварительная запись не требуется.

А 15 октября в 19:00 в Китайском культурном центре пройдёт лекция Ван Лянху «Моё понимание китайской каллиграфии и практика в этой сфере».