Гугак на фоне выставки корейской каллиграфии

Национальный театр Кореи сотрудничает с Национальным музеем современного искусства Кореи (MMCA), где проходят представления современного гугака на фоне корейской каллиграфии.

Ежегодный фестиваль традиционной корейской музыки 2020 года, организованный Национальным театром Кореи, пройдет 3 июля и будет включать 12 спектаклей в течение 23 дней. С марта в MMCA Seoul проходит первая выставка каллиграфии под названием «Современное и новое корейское письмо».

В настоящее время оба учреждения остаются закрытыми для предотвращения распространения COVID-19. Перед официальным открытием Фестиваля Yeowoorak 12 артистов, которые будут участвовать в фестивале, поделятся своими выступлениями в MMCA Seoul. Видео выступлений будет транслироваться через YouTube и Naver TV с 30 июня.

Спектакли были записаны ранее в этом месяце без зрительской аудитории.

Источник: Korea Herald