Галерея каллиграфии набирает обороты

20–21 марта 2008 года в ходе подготовки к открытию Галереи каллиграфии, организуемой с 14 по 17 мая 2008 г. в Москве в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в рамках выставки «Евроэкспомебель», свои работы для экспозиции представили участники проекта «Международная выставка каллиграфии».

Московский каллиграф Евгений Максович Добровинский и белорусский мастер Павел Афанасьевич Семченко обсудили возможности экспонирования своих работ. В офисе МПК «Сокольники» в дружеской обстановке состоялась их встреча с координатором проекта. Коллеги обсудили друг с другом вопросы подготовки к мероприятиям проекта. Профессор Семченко привёз работы своих коллег, в прошлом — его учеников, представляющие различные каллиграфические направления. Особое впечатление произвел 30-метровый свиток — результат кропотливой работы Павла Афанасьевича. Работа представляет собой ежедневные каллиграфические «разминки», которые автор работы проводил на протяжении нескольких недель. Со всеми представленными работами можно будет познакомиться в мае. Галерея каллиграфии ждёт вас!

Семченко П.А. и Добровинский Е.М. - новости каллиграфии