Галерея Байт-Музна отмечает 15-летний юбилей выставкой каллиграфии

Галерея Байт-Музна организует выставку каллиграфических работ художника Сабаха Арбилли «15/15» в честь своего 15-летнего юбилея. Выставка, открывшаяся во вторник, посвящена еще одной дате — вот уже 15 лет, как Арбилли занимается арабской каллиграфией. Арбилли представляет на выставке 21 работу. Иракец по происхождению, а ныне британский художник, он работает с мультимедиа, красками, скульптурами, инсталляциями и арабской каллиграфией.

«Я использую не только священные тексты, но также стихи и тексты из широко известных книг. Тексты, которые я выбираю, как музы, помогают мне передать свои эмоции и чувства на холсте», — отмечает он.

Говоря о страсти к искусству, он признается: «Искусство всегда меня завораживало. Я даже оставил работу инженера ради того, чтобы начать карьеру в искусстве». Выставка продлится до 23 февраля.

Источник: www.muscatdaily.com