Фестиваль Китая в Москве

Три дня под флагом Китая пройдут в Москве в середине сентября. Гости фестиваля побывают на национальной ярмарке, увидят аутентичные шоу драконов и фонарей, а также познакомятся с историей и современностью страны древней культуры.

Сразу несколько площадок Москвы примут фестиваль Китая. ВДНХ, «Хаятт Ридженси Петровский Парк», «Парк Хуамин» и другие объекты откроют свои двери с 13 по 15 сентября в рамках масштабного мероприятия, посвящённого 70-летию образования КНР. В честь этой круглой даты и годовщины двустороннего сотрудничества в столице организуют десятки событий на любой вкус. На разных площадках Москвы проведут концерты и интерактивные программы, модные показы и показательные выступления выдающихся спортсменов и мастеров единоборств. Те, кто любит радовать себя приятными приобретениями, найдут себе место на ярмарочных рядах среди сувениров, вещей и подарков с национальным колоритом. Также на фестивале будут работать центры китайской медицины, пройдут традиционные шоу драконов и фонарей.

Ключевым элементом деловой программы Фестиваля станет российско-китайский бизнес-форум «Цифровая экономика — развитие без границ», посвященный актуальным вопросам расширения двустороннего научно-технического сотрудничества и достижений в области новейших технологий и инноваций. Комплекс деловых мероприятий пройдет на территории бизнес-центра гостиницы «Hyatt Regency Moscow Pertovsky Park».

Больше подробностей, полную программу фестиваля и актуальные обновления ищите на сайте: chinafestival.moscow

Фестиваль Китая в МосквеФестиваль Китая в Москве