Дни Окского заповедника в парке «Наше Орехово»

29 января 2022 г. на территории Парка отдыха «Наше Орехово» открылась уникальная ледовая экспозиция, символизирующая животный мир Окского государственного природного биосферного заповедника.

Гости парка увидели ледяные скульптуры редких животных заповедника: зубра, бобра, совы, кабана, змеи и журавля – главного символа Окского заповедника.

Экспозиция изготавливалась скульпторами из Рязани и призвана подчеркнуть уникальность рязанской природы и многообразие ее животного мира.

В программе мероприятия состоялись:

— Катание на собачьих упряжках хаски.

— Мастер-класс по изготовлению ледяных скульптур.

— Соревнования по перетягиванию каната, поднятию гири и другие состязания с призами от партнеров.

— Уникальное «Огненное шоу» и праздничный салют!

Мероприятие посетили свыше 1000 человек!

Среди почетных гостей мероприятия были Президент Федерации хоккея Рязанской области Олег Смирнов, Президент Фонда поддержки и развития спорта «Ветераны спорта» Старостин Александр, Василий Первухин, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион 1984 года, шестикратный чемпион мира; Юрий Маркин, директор Окского федерального биосферного заповедника; Сергей Бабарико, мастер спорта СССР.

Важно отметить, что на встрече прославленных ветеранов хоккея и организатора мероприятия главы Музейно-просветительского комплекса «Наше Орехово» Алексея Шабурова было принято решение о проведении турнира по хоккею с шайбой, который состоится 23 февраля 2022 года на катке «Наше Орехово» с участием лучших детских и юношеских хоккейных команд из Москвы.

Для контактов со СМИ: 8 (916) 353-21-09 Алексей Харюткин