Директор Современного музея каллиграфии встретился со специальным представителем правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэем

В ходе деловой поездки по КНР директор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров встретился в Пекине в неформальной обстановке со специальным представителем правительства КНР по делам Евразии, бывшим Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ господином Ли Хуэем, оказавшим большую поддержку в подготовке к выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись», прошедшей в Москве в период с 20 по 22 сентября 2019 года и посвященной 70-летию установления дипломатических отношений между РФ и КНР. Алексей Юрьевич подробно рассказал об итогах проекта и его результатах и преподнес в подарок господину Ли Хуэю каталог выставки. Также он передал каталог «Частные музеи России», специально переведенный на китайский язык. Алексей Юрьевич и господин Ли Хуэй отметили успех прошедших мероприятий и их важность для развития отношений между Россией и Китаем.