Директор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров провел встречу с Послом РФ в КНР Андреем Денисовым

9 июля 2019 года в Пекине на территории Посольства Российской Федерации в КНР состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Китайской Народной Республике Денисова Андрея Ивановича и Директора Современного музея каллиграфии, организатора выставки «Великая китайская каллиграфия и живопись» Шабурова Алексея Юрьевича. В ходе встречи Алексей Шабуров и Андрей Иванович Денисов обсудили организационные вопросы, связанные с подготовкой масштабного выставочного проекта, посвященного 70-летию установления дипломатических отношений между РФ и КНР. Примечательно, что в дни проведения выставки состоится визит китайской правительственной делегации во главе с премьером КНР господином Ли Кэцяном. Андрей Иванович Денисов от имени Посольства Российской Федерации в КНР поддержал проведение выставки и выразил уверенность, что подобные гуманитарные проекты будут способствовать укреплению двусторонних отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.