Делегация Современного музея каллиграфии посетила церемонию награждения конкурса китайской каллиграфии

8 ноября 2019 года делегация Современного музея каллиграфии и КВЦ «Сокольники» посетила офисное здание Шанхайской организации сотрудничества и приняла участие в церемонии награждения 4-го Национального конкурса китайской каллиграфии «Кубок Гочжена».

На церемонии также присутствовали: заместитель директора Бюро иностранных языков Китая Лю Давэй, посол Таджикистана в Китае Парвиз Давлатзода, бывший заместитель Генерального секретаря ШОС Владимир Захаров и должностные лица посольств в Китае таких стран, как Россия, Казахстан, Узбекистан, Армения, Кыргызстан и Азербайджан, руководители Министерства иностранных дел Китая, представители Современного музея каллиграфии и известные каллиграфы Китайской ассоциации каллиграфии.

Конкурс был организован Народной ассоциацией изобразительного искусства, Бюро иностранных языков Китая совместно с Китайским информационным интернет-центром (China.com), Секретариатом ШОС и компанией New Era Health Industry (Group) Co., Ltd. Первое место занял Александр Журавлев из России.