Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ господин Чжан Ханьхуэй посетил выставку «Великая китайская каллиграфия и живопись»

В воскресенье, 22 сентября, выставочную экспозицию проекта «Великая китайская каллиграфия и живопись» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ господин Чжан Ханьхуэй. Господин посол с интересом осмотрел экспозицию, представленную различными стилями китайской каллиграфии и живописи, а также пообщался с ведущими каллиграфами. По итогам посещения господин Чжан Ханьхуэй отметил, что подобные проекты способствуют укреплению российско-китайских отношений и налаживанию культурных связей между нашими странами, знакомя российских зрителей с уникальным искусством китайской каллиграфии, признанной нематериальным наследием ЮНЕСКО.