Благотворительные вечера при участии Современного музея каллиграфии

9 и 15 января каллиграфы Современного музея каллиграфии приняли участие в благотворительных вечерах, приуроченных к новогодним и рождественским праздникам и связанных друг с другом пушкинской тематикой.

9 января участник проекта «Международная выставка каллиграфии» Юрий Ковердяев присутствовал на благотворительном балу, устроенном Богоявленским благочинием в храме Святого Великомученика Георгия Победоносца в Старых Лучниках, что на Лубянке. Весь вечер Юрий Иванович дарил участникам бала — прихожанам храма и солдатам Президентского полка — рукописные открытки и четверостишья из произведений А.С. Пушкина. 15 января Юрий Ковердяев совместно с Артёмом Лебедевым провели увлекательный мастер-класс для детей в рамках вечера, устроенного благотворительным фондом «Фаворский Свет».

Хотим сказать огромное спасибо тем, кто делает такие благотворительные вечера возможными! Ведь это так приятно — дарить детям и взрослым праздник и приобщать их к искусству красивого письма!

Источник: Современный музей каллиграфии