Ассоциация выпускников МГИМО выразила благодарность Алексею Шабурову

Вчера в новом учебном корпусе МГИМО состоялось торжественная церемония, посвящённая проведению первой Арт-выставки творческих работ выпускников МГИМО. Тематика выставки объединила живопись, скульптуру и фотографии. Всего в рамках экспозиции представили около 200 работ, созданных студентами и выпускниками вуза. Посетители смогли приобрести выставленные экспонаты в ходе «молчаливого аукциона». Часть вырученных средств будет направлена на благотворительность.

От имени директора Современного музея каллиграфии Алексея Шабурова, к слову сказать, являющегося выпускником МГИМО и членом Совета Ассоциации выпускников, выступила его советник — Людмила Куланина. Во время приветственной речи Людмила Ивановна рассказала, что руководитель музея, не задумываясь, поддержал идею реализации выставки, ведь Современный музей каллиграфии является соорганизатором крупнейшего в мире проекта, посвящённого искусству красивого письма — Международной выставки каллиграфии.

От дирекции МГИМО Людмиле Куланиной было вручено благодарственное письмо на имя Алексея Шабурова с формулировкой «за неоценимую помощь в организации Арт-выставки». По окончании официальной части состоялись осмотр экспозиции и увлекательная беседа о значимости современного искусства для общества.

Источник: Современный музей каллиграфии