Алексей Шабуров провел встречу в генеральным консулом РФ в Шанхае

11 ноября 2019 года в ходе деловой поездки по КНР Алексей Шабуров провел встречу с генеральным консулом РФ в Шанхае Александром Шманевским.

В ходе встречи Алексей Шабуров рассказал о прошедшей в Москве в период с 20-го по 22 сентября 2019 года выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись», которая была посвящена 70-летию установления дипломатических отношений между РФ и КНР.

Алексей Юрьевич подробно рассказал об итогах проекта и его результатах и преподнес в подарок Александру Шманевскому каталог выставки. Также он передал каталог «Частные музеи России», специально переведенный на китайский язык.

Каталог «Частные музеи России» был приурочен к уникальной выставке, которая состоялась 6–7 сентября в Москве в парке «Сокольники».

Кроме того, в ближайшем будущем в Шанхае планируется проведение кинофестиваля «Русский частный музей» на китайском языке для ведущих китайских туристических компаний с целью содействия развитию туризма во всех регионах России и повышения интереса китайских туристов к частным музеям в России.