Акварель и каллиграфия в уникальном творчестве В.В. Шаповалова

Сегодня, 12 сентября, в Современном музее каллиграфии открылась персональная выставка работ ведущего и всемирно признанного отечественного мастера каллиграфии В.В. Шаповалова – «Каллиграфия, вода и случай». Вся экспозиция музея полностью посвящена самым значительным произведениям художника, созданным им за последнее время.

Особое впечатление на зрителей произвели: поражающая воображение «Азбука каллиграфических инициалов» — 32 иллюстрации для русского алфавита с прекрасно выполненными, уникальными в своём стиле, рисованными инициалами; совместные работы с японским каллиграфом Йошида Йошико, в которых переплетаются утончённые традиции письма Запада и Востока; каллиграфические шедевры художественной серии «Сотворение мира» — апофеоз творчества мастера, а также отдельные произведения на тему русской и зарубежной классической литературы, интерпретированные художником во всём многообразии изобразительных жанров и каллиграфических стилей.

Персональная выставка В.В. Шаповалова будет открыта для всех желающих до 12 октября включительно.

13 сентября в 14.00 состоится авторская встреча с В.В. Шаповаловым, на которой мастер сам расскажет всем участникам мероприятия о своём творчестве, о представленных на выставке работах, а также ответит на любые вопросы.