Академия культуры и искусств Челябинска запускает курсы по каллиграфии

Жителям Челябинска представится возможность заняться каллиграфией. Курсы по обучению искусству красивого письма будут организованы в Челябинской государственной академии культуры и искусств. Данную информацию распространила пресс-служба Челябинской епархии. В сообщении говорится о том, что для проведения занятий из Санкт-Петербурга прибудет член Союза художников России Пётр Чобитько.

Пётр Петрович Чобитько является президентом Национального союза каллиграфов и действующим участником проекта «Международная выставка каллиграфии», в рамках которого работы мастера экспонировались на выставках в Санкт-Петербурге, Москве и Великом Новгороде. Кроме того, творения Петра Чобитько представлены в экспозиции Современного музея каллиграфии в Сокольниках. Самая известная работа мэтра – первая рукописная Конституция Российской Федерации.

Академия культуры и искусств Челябинска запускает курсы по каллиграфииАкадемия культуры и искусств Челябинска запускает курсы по каллиграфии

Источник: пресс-служба Челябинской епархии