Фабрика расположена в провинции Фуцзянь в живописной деревне Чжэнчжоу в пригороде курортного города Сямэнь на побережье Тайваньского пролива. Сам комплекс зданий представляет собой уникальный парк в стиле китайской традиционной архитектуры, включающий в себя концертный и учебный залы, мастерские по производству инструмента, выставочные залы, столовую, гостевые домики и офис. Основатель фабрики и идейный вдохновитель – господин Се Цзяньдун, вот уже более 20 лет занимающийся своим любимым делом – производством китайского уникального музыкального инструмента гуцинь. Стоит отметить, что все инструменты производятся вручную, а сам владелец и руководитель также принимает участие в изготовлении каждого инструмента, тем самым вкладывая в него частичку своей души. Ежегодно здесь производится около 700 гуциней, причем процесс производства одного инструмента занимает около 7 лет. В ходе встречи господин Се подробно рассказал Алексею Шабурову о том, как он начал создавать свое уникальное предприятие и как сейчас развивает и поддерживает производство. Алексей Шабуров, со своей стороны, рассказал о предстоящей с 20 по 22 сентября выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись», которая приурочена к 70-летнему юбилею установления дипломатических отношений между КНР и РФ, и пригласил господина Се в качестве почетного гостя принять участие в церемонии открытия выставки, на что господин Се ответил согласием.

Благодарим за содействие в организации посещения фабрики:

Посольство КНР в Москве и лично второго секретаря посольства госпожу Ван Жуй,

Руководителя выставочной компании провинции Фуцзянь господина Хуан Цзигуана.

10 июля 2019 года команда Современного музея каллиграфии побывала в уникальном месте – на фабрике по производству китайского народного инструмента гуциньУчебный класс