Выставка каллиграфии

Выставка каллиграфии

Старый афоризм «всё новое — хорошо забытое старое» вновь актуален как никогда. Международная выставка каллиграфии, которая пройдёт с 16 по 21 сентября в Санкт-Петербурге, посвящена тонкостям древнейшего искусства письма, которое в течение долгого времени было забыто в России. Безусловно, выставка будет интересна как специалистам в области каллиграфии, так и любителям. 

В течение недели в залах Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина все желающие смогут ознакомиться с работами каллиграфов со всего мира, удивительными работами мастеров, посвятивших жизнь искусству письма. Вниманию посетителей будет представлена экспозиция, в которую войдут исторические образцы рукописных текстов разных периодов. Планируется проведение мастер-классов и познавательных лекций с практическими уроками по каллиграфии для взрослых и детей.

В рамках Международной выставки каллиграфии 17 сентября в 14.00 состоится уникальное событие — представление первой рукописной Конституции Российской Федерации, подготовленной совместными усилиями Национального Союза Каллиграфов и издательства «Редкая книга из Санкт-Петербурга».

Международная выставка каллиграфии обещает стать знаковым событием в культурной жизни России, соединив эстетическое и духовное начала, позволяя нам прикоснуться к сокровищам истории мировой культуры.

Один из девизов выставки: «Каллиграфия — искусство совершенства».

Источник: Интернет-портал «SpbCity.info»