В Москве с целью поддержки Китая в борьбе с эпидемией прошел конкурс оригинальных украшений «Сутажный Китай»

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Любовь Духанина приняла участие в церемонии награждения победителей конкурса оригинальных ювелирных украшений «Сутажный Китай».

Международный онлайн-репортаж (корреспондент Ли Цзюньсян): 13 марта в Музее мировой каллиграфии в Парке «Сокольники» в Москве прошел конкурс оригинальных ювелирных украшений «Сутажный Китай» , цель которого – демонстрация уникального взгляда российских дизайнеров на китайскую культуру и выраженная в форме искусства поддержка китайского правительства и китайского народа в борьбе с эпидемией коронавируса нового типа

Конкурс оригинальных ювелирных украшений «Сутажный Китай» – всероссийский, он собрал сотни работ из Москвы, Казани, Иркутска, Сочи и других городов. После отбора экспертной группой 12 работ пятеро дизайнеров вышли в финал. Выполненные ими украшения сделаны из шелка и других материалов, содержат много китайских элементов, демонстрирующих понимание и любовь российских дизайнеров к китайской культуре.

Baijiahao («Байцзяхао»)