В Москве открывается выставка каллиграфии

14 мая в 14.00 в рамках выставки «Евроэкспомебель», проводимой выставочной компанией MVK, состоялась презентация нового проекта «Международная выставка каллиграфии».

Презентация проходит в преддверии предстоящей «Международной выставки каллиграфии», которую можно будет с 16 по 21 сентября в Санкт-Петербурге.

В рамках презентации проекта «Международная выставка каллиграфии» посетители смогли увидеть часть экспозиции, а также принять участие в мастер-классе от лучших каллиграфов мира. В течение дня состоялось пять лазерных шоу - в 15.00, 15.30, 16.00 и 16.30.

На выставке в Санкт-Петербурге будут представлены работы ведущих каллиграфов России. Для понимания красоты каллиграфии и ее многогранности будет организована экспозиция зарубежных каллиграфических школ Белоруссии, Украины, Европы, стран Прибалтики, США, Израиля, Китая, Японии, Сирии, ОАЭ.
Работа экспозиции продлится до 17 мая.

Источник: Информационный портал «Собеседник»