В 2009 г. каллиграфической столицей мира становится Москва

В 2009 г. каллиграфической столицей мира становится Москва

На каллиграфической выставке в Москве встретятся Восток и Запад, профессиональные художники и любители, классическая каллиграфия и ультрасовременные произведения. В экспозиции выставки будут представлены работы, созданные признанными мастерами каллиграфии из 33 стран: изысканные образцы славянского и европейского письма, строгие формы классической японской и традиционной китайской письменности, утонченные письмена еврейской и арабской школ каллиграфии.

Столичная публика получит уникальный шанс увидеть редкие рукописные книги, каллиграфические шедевры, установившие рекорды Гиннеса, а также принять участие в мини-фестивалях японской, тибетской, славянской культур и посетить каллиграфические мастер-классы. Выставка проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, получила поддержку Министерства культуры Российской Федерации и была встречена с одобрением руководством Русской Православной Церкви, российским раввинатом, Советом муфтиев России и представителями буддистских организаций. Все это подчеркивает особую значимость готовящегося мероприятия в деле сохранения мирового культурно-исторического наследия.

В 2009 г. каллиграфической столицей мира становится Москва

Сайт выставки:
www.calligraphy.mvk.ru

Время проведения:
14 октября: с 14:00 (по приглашениям)
15 октября — 14 ноября: с 10:00 до 20:00 (по билетам)
Продажа билетов будет осуществляться до 19:30

Стоимость входного билета:

* взрослые — 300 рублей;
* студенты (при предъявлении документа) — 150 рублей;
* дети до 14 лет, пенсионеры и инвалиды — бесплатно.

Стоимость художественного альбома с работами участников выставки «Тайны мировой каллиграфии» — 700 рублей.

Посетители выставки, купившие альбом «Тайны мировой каллиграфии», получают подарок и бейдж для бесплатного посещения экспозиции в любое время (может быть передан родным или друзьям).

Адрес: Москва, КВЦ «Сокольники», Павильон № 7а
Справки по телефонам:

8 800 100-777-0,
+7 (495) 995-05-95

Источник: www.kulturologia.ru