Newslevel.ru. В России откроют школы каллиграфии

29 февраля 2008

Именитые каллиграфы обратились в выставочный холдинг MVK, реализующий проект «Каллиграфия — искусство совершенства» в культурно-выставочном центре «Сокольники», — в своих городах они хотят открыть школы, обучающие детей культуре письма. MVK в свою очередь изучил все предложения и дал предварительное согласие на помощь в создании таких учебных заведений. Если все сложится удачно, в Москве школа станет функционировать на базе КВЦ «Сокольники», а в Санкт-Петербурге — в Российском институте истории искусств.

Кстати говоря, осенью, дабы возродить интерес к незаслуженно забытому виду графического искусства, MVK организует Международную выставку каллиграфии. Причем в рамках этого проекта каждый сможет попробовать себя в письме четким, красивым почерком, а профессионал — пройти мастер-класс ведущих каллиграфов мира. С этой экспозиции возьмет начало и передвижной музей, содержащий в своей коллекции яркие, неизученные образцы славянского письма и исторически важные рукописи народов мира.

Источник: Информационный портал «Newslevel.ru»