Международная выставка каллиграфии пройдет в Великом Новгороде в 2010 году

Третья Международная выставка каллиграфии, которая пройдет в Великом Новгороде 10–12 сентября 2010 года, как ожидается, соберет рекордное число участников.

Как сообщил Интерфаксу пресс-секретарь проекта «Международная выставка каллиграфии» Денис Цуканов, губернатор Новгородской области Сергей Митин на встрече с директором проекта «Международная выставка каллиграфии» Алексеем Шабуровым поддержал идею проведения форума в Великом Новгороде и выразил готовность возглавить организационный комитет.

С. Митин отметил, что выставка каллиграфии должна стать главным событием года в городе. Она разместится на территории Ярославова дворища; основная экспозиция расположится в уникальном мобильном павильоне площадью 1200 кв. м, который возведут специально к событию. Планируется насыщенная культурно-развлекательная программа, мастер-классы всемирно известных каллиграфов, ярмарка для гостей и жителей Великого Новгорода.

Источник: Интерфакс СЕВЕРО-ЗАПАД