Каллиграфия — это цветок души человека

В Москве проходит событие, которое не может пропустить человек, которому не чуждо чувство прекрасного. Международная выставка каллиграфии расположилась на территории КВЦ «Сокольники». Если успеете до 14 ноября, получите неимоверное эстетическое удовольствие от созерцания не просто письменности, а картин с большой буквы.
Витиеватые формы завораживают. Это не просто слова, фразы… это целые картины. Даже если вы не владеете языком, на котором создана надпись, чисто на интуитивном уровне она вам понятна. В ней эмоции, экспрессия… в ней любовь и ненависть, печаль и радость… Весь спектр человеческих чувств можно изобразить взмахом кисти, кропотливой работой пера, четкими линиями карандаша.
Каллиграфия подобна живописи, и процесс создания иероглифа сродни процессу создания картины. Эту картину можно просто созерцать либо созерцать и проникаться ее духом.
У каждого каллиграфа свой почерк, и из множества работ можно распознать руку мастера. Это может быть размашистая кисть, терпеливые штрихи пера либо четкие линии карандаша… и в каждой картине душа создателя…

Фото и текст: Екатерина Прокофьева (RAMITOS.RU)

Каллиграфия — это цветок души человека Каллиграфия — это цветок души человека Каллиграфия — это цветок души человека Каллиграфия — это цветок души человека Каллиграфия — это цветок души человека Каллиграфия — это цветок души человека Каллиграфия — это цветок души человека Каллиграфия — это цветок души человека Каллиграфия — это цветок души человека

Источник: Информационный портал Ramitos.ru