II Международная выставка каллиграфии

Возможно, кому-то из наших интеллектуальных посетителей захочется духовно продвинуться. Не сочтите данную публикацию за наглую рекламу, а сочтите за социально-просветительный проект

В 2009 году каллиграфической столицей мира становится Москва

Здесь встречаются Восток и Запад, профессиональные художники и любители, классическая каллиграфия и ультрасовременные произведения. В экспозиции выставки представлены работы, созданные признанными мастерами каллиграфии из 33 стран: изысканные образцы славянского и европейского письма, строгие формы классической японской и традиционной китайской письменности, утонченные письмена еврейской и арабской школ каллиграфии.

Столичная публика получит уникальный шанс увидеть редкие рукописные книги, каллиграфические шедевры, установившие рекорды Гиннесса, а также принять участие в мини-фестивалях японской, тибетской, славянской культур и посетить каллиграфические мастер-классы.

Выставка проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, получила поддержку Министерства культуры Российской Федерации и была встречена с одобрением руководством Русской православной церкви, российским раввинатом, Советом муфтиев России и представителями буддистских организаций. Все это подчеркивает особую значимость мероприятия в деле сохранения мирового культурно-исторического наследия.

Стоимость входного билета:

* взрослые — 300 рублей;
* студенты (при предъявлении документа) — 150 рублей;
* дети до 14 лет, пенсионеры и инвалиды — бесплатно.

Стоимость художественного альбома с работами участников выставки «Тайны мировой каллиграфии» — 700 рублей.

Посетители выставки, купившие альбом «Тайны мировой каллиграфии», получают подарок и бейдж для бесплатного посещения экспозиции в любое время (может быть передан родным или друзьям).

Адрес: Москва, КВЦ «Сокольники», Павильоны № 7а, 17 и 7 Справки по телефонам: 8 800 100-777-0, +7 (495) 995-05-95

Программа мастер-классов на последний день, день закрытия выставки, 14 ноября 2009 г., суббота, павильон 7а

• 12.00–12.45. Мастер-класс: «Монограммы», Е. В. Эпштейн-Орлова, Россия
  • 13.00–13.45. Мастер-класс: «Традиция создания вензеля», В. В. Перескоков, Россия