В Москве появится Национальная школа искусства красивого письма

В ноябре 2010 года в Москве состоится долгожданное событие: Современный музей каллиграфии открывает первую в нашей стране Национальную школу искусства красивого письма.

В адрес руководства музея на протяжении последних лет регулярно поступали многочисленные запросы общественности и посетителей Международной выставки каллиграфии в Санкт-Петербурге, Москве и Великом Новгороде о запуске подобного проекта. Итак, 17 ноября состоится торжественная церемония открытия школы с участием официальных лиц и представителей федеральных средств массовой информации.

Куратором школы станет известный московский каллиграф, член Профессионального союза художников России, участник проекта «Международная выставка каллиграфии» Юрий Иванович Ковердяев, мастер каллиграфических портретов в технике резцовой гравюры, а также специалист по работе с берестой. Кроме того, Юрий Иванович является художником-дизайнером ценных бумаг.

С 18 ноября Национальная школа искусства красивого письма будет работать на постоянной основе для всех желающих. Уроки по каллиграфии будет проводить лично Ю.И. Ковердяев, а также другие профессиональные художники-каллиграфы. В настоящий момент заканчивается формирование методических материалов и программ обучения. Уже сейчас Вы можете задать все интересующие вопросы и записаться на уроки у менеджера учебного процесса. Следите за новостями на сайте.

Запись на обучение:
Оксана Салошина — менеджер учебного процесса
Тел. (495) 995-05-95 (доб. 465)
8-800-100-77-70 (звонок по России бесплатный)
Моб. (916) 256-73-26
Факс (495) 925-34-89
E-mail: school@calligraphy-museum.com,
sov@sokolniki.com

Аккредитация СМИ:
Денис Цуканов — пресс-секретарь
Тел. (495) 728-77-58, факс (495) 925-34-89
E-mail: pr@calligraphy-museum.com

В Москве появится Национальная школа искусства красивого письмаЮрий Иванович Ковердяев — ведущий преподаватель Школы каллиграфии
В Москве появится Национальная школа искусства красивого письмаОдин из мастер-классов Юрия Ковердяева в нашем музее
В Москве появится Национальная школа искусства красивого письма
В Москве появится Национальная школа искусства красивого письмаВсё сложное состоит из простого
В Москве появится Национальная школа искусства красивого письмаРабота Юрия Ковердяева, отлично владеющего
в том числе и техникой письма на бересте
В Москве появится Национальная школа искусства красивого письмаКаллиграфический портрет
В Москве появится Национальная школа искусства красивого письма
В Москве появится Национальная школа искусства красивого письмаВ школе также будут проводиться мастер-классы и зарубежных каллиграфов
В Москве появится Национальная школа искусства красивого письма
В Москве появится Национальная школа искусства красивого письмаХудожественные возможности каллиграфического искусства безграничны
В Москве появится Национальная школа искусства красивого письмаДобро пожаловать в мир тонкой красоты!

Источник: «Международная выставка каллиграфии»