Тотальный диктант в Современном музее каллиграфии

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

В этом году акция пройдет 14 апреля в 14 часов по московскому времени в 1000 городах России и мира, и Современный музей каллиграфии станет одной из площадок, где можно будет написать диктант.

Современный музей каллиграфии предлагает участникам проверить не только свою грамотность, но и навыки чистописания: по желанию на нашей площадке участники смогут написать диктант пером и чернилами. А среди тех, кто на это решится, мы выберем работу, написанную самым красивым почерком, и пригласим её автора на мастер-класс по каллиграфии.

Обратите внимание: для участия обязательна регистрация на сайте проекта. Количество мест ограничено! Ждем вас в Музее!

Тотальный диктант в Современном музее каллиграфииТотальный диктант в Современном музее каллиграфии