Острое перо в Современном музее каллиграфии

В прошлое воскресенье, 12 марта, в Современном музее каллиграфии прошел интенсив по технике остроконечного пера «Острое, но нежное перо». Под руководством преподавателя Артема Лебедева участники познакомились с особенностями владения инструментом и основным стилем письма им выполняемым – английским курсивом, а также с каллиграфическими приемами декорирования надписей. После отработки базовых упражнений участники создали праздничную шрифтовую композицию.

Для тех, кто хочет научиться каллиграфии острым пером максимально подробно, узнать все его тонкости и особенности, мы напоминаем: в эту субботу, 18 марта, в Национальной школе искусства красивого письма стартует курс «Острое перо».

А блок интенсивных курсов выходного дня в музее продолжится интенсивом «Каллиграфия для левшей» 26 марта.

Ждем вас!

Запись по телефону: 8-916-002-90-09